学院概况
历任领导 首页 > 学院概况 > 历任领导

历任领导



顾焕玙教授
英语系主任
(1985.7-1993.12)




姜可立教授
外语系系主任
(1993.12-1995.9)




夏伟蓉教授
先后任外语系系主任、外国语学院院长
(1995.9-2006.9)





解秀琴副教授
先后任外语系党总支书记、外国语学院党委书记
(1993.12-2008.9) 




傅勇林教授
先后任外语系副系主任、外国语学院副院长
外国语学院院长
(2006.10-2013.6)




王维民教授
外国语学院常务副院长,主持工作
(2013.7-2015.4)